Сотрудниками Санкт-Петербург-Финляндского линейного отдела МВД России на транспорте раскрыто нападение на охранника разъездных кассиров.

Как в пятницу, 11 марта, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе УТ МВД России по СЗФО, в линейный отдел транспортной полиции на Финляндском вокзале поступило заявление от сотрудника частного охранного предприятия, в чьи обязанности входит сопровождение и охрана разъездных кассиров, о том, что в электропоезде, сообщением "Васкелово – Санкт-Петербург", неизвестный молодой человек нанёс ему телесные повреждения.

Поиск подозреваемого осложнялся тем, что в транспортную полицию потерпевший обратился по прошествии значительного времени после инцидента. Тем не менее, в результате предпринятых мер был выявлен подозреваемый в причинении вреда здоровью заявителю. Им оказался 19-летний житель Ленинградской области.

Кроме того, была восстановлена картина произошедшего. В одном из вагонов электропоезда, между сотрудником частного охранного предприятия, находившегося при исполнении служебных обязанностей, и пассажиром возник конфликт из-за того, что молодой человек отказывался оплачивать проезд. В результате конфликта пассажир, используя в качестве оружия бейсбольную биту, нанёс удар охраннику. С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и травмой грудной клетки мужчина был госпитализирован.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершённое из хулиганских побуждений). Проводятся следственные действия.