Северо-Западный центр поддержки экологического образования объявляет о старте молодежного конкурса социальной рекламы "Защитим леса от пожаров".

Школьников и студентов в возрасте с 12 до 25 лет приглашают принять участие в конкурсе социальной рекламы. Задача — создать видеоролики, призывающие беречь леса от пожаров. Присланные в оргкомитет материалы будут опубликованы на одном из популярных видео хостингов в сети Интернет. Победит ролик, набравший наибольшее число просмотров.

"Цель — создать вирусную социальную рекламу, которую сами пользователи сети Интернет будут рекомендовать просмотреть своим друзьям, — комментирует руководитель экологической организации Северо-Западный центр поддержки экологического образования Елена Тутынина. — В результате это позволит охватить внушительную аудиторию, ведь, как известно, лесные пожары в основном происходят по вине человека. Победителей ждут ценные призы: за первое место на сумму в 30 000 рублей, за второе — в 10 000 рублей, за третье — в 3 000 рублей".

Для участия в конкурсе необходимо подготовить видеоролик по одной из следующих тем:

- причины и последствия лесных пожаров,

- вред, приносимый лесными пожарами,

- борьба с лесными пожарами,

- соблюдение правил пожарной безопасности в лесу,

- профилактика лесных пожаров.

47news, по материалам lenles.info