После неоднократных визитов к мигранту школьница из Всеволожского района Ленобласти забеременела и пропала. Когда девочку нашли, она рассказала, что приятель из Средней Азии был осведомлен о ее возрасте, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 9 марта во всеволожскую полицию обратилась бабушка-опекун 14-летней школьницы. По ее словам, внучка ушла из дома и пропала. В этот же день девочка нашлась. Но когда ее опросили, выяснилась интригующая деталь, лежащая уже в плоскости Уголовного кодекса. Несовершеннолетняя призналась, что находится на пятом месяце беременности. Отцом она указала 27-летнего мигранта из Узбекистана, к которому, как выяснилось, школьница периодически сбегала. По ее словам, партнер был осведомлен о ее возрасте. Известно, что интересующий полицейских гражданин иностранного государства, зарегистрирован в Петербурге.

Ведется проверка. "Сотрудники правоохранительных органов ищут встречи с будущим отцом," - поделился собеседник 47news в полиции.