По подозрению в убийстве задержана супруга пропавшего пять лет назад петербуржца. По предварительным данным, задержанная работала консультантом в "Сбербанке". Тело её мужа было найдено во Всеволожском районе Ленинградской области в закопанном чемодане с пакетом на голове и удавкой на шее, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, во вторник 8 марта в трехстах метрах от Приозерского шоссе в районе 20-го километра полицейские обнаружили останки человека в закопанном на полметра чемодане. Тело было завернуто в одеяло, на голове у погибшего был полиэтиленовый пакет, а на шее веревка. Поиски велись по сообщению предполагаемого "перевозчика" тела, который накануне пришел в полицию и признался в своем участии в преступлении пятилетней давности.

Напомним, что 7 марта в полицию Петербурга явился 36-летний бездомный. Про сообщившего о преступлении стало известно, что он имел отношение к работе в такси "6 000 000". Мужчина рассказал, что в 2011 году его 31-летняя знакомая, жившая на Заневском проспекте в Петербурге, обратилась к нему с нетривиальной просьбой. Женщина попросила помочь избавиться от тела ее 49-летнего супруга. Парень принял предложение. На тот момент у него был микроавтобус Volkswagen Transporter. Тело супруга жена упаковала в чемодан и прямо у дома, где они жили, передала подъехавшему доброхоту. По словам раскаявшегося, он вывез тело в район города Сертолово и закопал. Правда, сейчас точное место вспомнить не может. После этого жена явилась в полицию и подала заявление на розыск мужа.

По данным 47news, возбуждено уголовное дело по статье "убийство". Супруга пропавшего, 35-летняя Елена Аксенова, задержана по подозрению в убийстве. Задержанная, предположительно, работала консультантом в "Сбербанке". Известно, что женщина в 2009 году переехала в Петербург из села Тогул Алтайского края. У пары был общий ребенок. На момент исчезновения отца ему было 10 лет.