Предупреждение о неблагоприятном явлении на 9,10,11 марта 2016 года объявлено в Ленинградской области.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, согласно ежедневному прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС" от 08.03.2016 г., 9, 10,11 марта в Ленинградской области местами ожидается туман с видимостью 500 м и менее, на дорогах местами гололедица.

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой:

9,10,11 марта повышается вероятность увеличения количеств ДТП, в том числе крупных и с участием детей, затруднения в движении на автодорогах Ленинградской области (источник ЧС – загруженность автотрасс, гололедица, туман, дождь, мокрый снег).

9,10,11 марта повышается вероятность возникновения происшествий и аварий на акваториях Ленинградской области, в том числе для акваторий с закрытой навигацией (источник ЧС – нарушения правил судовождения, несоблюдение мер безопасности на воде, на льду, туман).

Повышается вероятность отрыва ледовых полей с рыбаками-любителями, провалов людей и техники под лед рек и водоемов Ленинградской области (источник ЧС – сезон зимней рыбалки, перепады температур, начало весенних процессов, разрушение льда).