Бездомный петербуржец явился в полицию и рассказал, что по просьбе знакомой вывез в чемодане труп ее мужа в город Сертолово Всеволожского района Ленобласти. Место где он оставил тело, мужчина указать пока не может, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около девяти часов вечера 7 марта в полицию Петербурга пришел 36-летний бездомный. Мужчина рассказал, что в 2011 году его 31-летняя знакомая, жившая на Заневском проспекте в Петербурге, обратилась к нему с нетривиальной просьбой. Женщина попросила помочь избавиться от тела ее 49-летнего супруга. Парень принял предложение. На тот момент у него был микроавтобус Volkswagen Transporter. Тело супруга жена упаковала в чемодан и прямо у дома где они жили передала подъехавшему доброхоту. По словам раскаявшегося, он вывез тело в район города Сертолово и закопал. Правда, сейчас точное место вспомнить не может.

После этого жена явилась в полицию и подала заявление на розыск мужа.

Известно, что женщина в 2009 году переехала в Петербург из села Тогул Алтайского края. У пары был общий ребенок. На тот момент ему было 10 лет.

Полиция проверяет информацию. Ведется поиск места захоронения.