В подмосковном Огниково завершается сбор к чемпионату мира по бадминтону среди смешанных команд - «Кубку Судирмана», который стартует 11 июня в Глазго, сообщает "Весь спорт". Старший тренер сборной России Николай Зуев сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что на чемпионате мира выступят девять человек: Сергей Ивлев (Москва), Владимир Иванов (Челябинск), Виталий Дуркин, Александр Николаенко (оба – Новосибирск), Элла Карачкова (Самара), Нина Вислова, Валерия Сорокина (обе – Нижегородская область), Анастасия Русских (Ленинградская область, Гатчина) и Екатерина Ананина (Пермь).


«Мы располагаем достаточно сбалансированной командной, и имеем хорошие страховочные варианты практически во всех разрядах, - сказал Николай Зуев. - Первой целью нашей команды будет хорошо выступить в подгруппе против Японии, Польши и Голландии. Безусловно, Япония как команда является самым грозным соперником в подгруппе, но Голландия и Польша также располагают игроками первой мировой десятки. Тем не менее, работа, которую мы проделали за последний год, дает нам надежду, что сможем их побеждать. Состав на первый матч назовем только накануне. Сейчас шансы выступить в стартовой пятерке есть практически у всех игроков, включенных в заявку. Определимся на месте по психологическому состоянию, готовности, акклиматизации».


По регламенту «Кубку Судирмана», матч между командами состоит из пяти встреч (по одной в каждом разряде – мужской и женской одиночке, мужской и женской паре, миксте) и продолжается до трех побед.