МЭС Северо-Запада обеспечат надежное электроснабжение Дворца конгрессов (Санкт-Петербург) во время проведения Совета глав государств СНГ, сообщили в пресс-службе компании.


Магистральные электрические сети (МЭС) Северо-Запада и филиал по техническому обслуживанию и ремонту (ТОиР) МЭС Северо-Запада завершили ремонтные работы на энергообъектах 220-330 кВ для обеспечения надежного электроснабжения Дворца конгрессов (Стрельна, Санкт-Петербург). 10 июня здесь пройдет неформальное заседание Совета глав государств - участников Содружества Независимых государств.

 

С 7 по 12 июня 2007 года организовано круглосуточное дежурство ремонтных бригад и административно-технического персонала на подстанциях 330 кВ Западная, Колпино, Гатчинская и подстанции 750 кВ Ленинградская, усилена охрана и повышены меры безопасности. От стабильной работы этих подстанций зависит надежность электроснабжения Дворца конгрессов и других объектов историко-культурного наследия, которые планируют посетить участники Совета глав государств СНГ.


Для обеспечения бесперебойного электроснабжения Дворца конгрессов в кратчайшие сроки на энергообъектах 220-330 кВ в южных и юго-западных районах Петербурга выполнены ремонтные и профилактические работы на сумму более 1 млн рублей. На подстанциях 330 кВ Западная и Колпино проведены ремонты четырех автотрансформаторов, одного выключателя, трех трансформаторов собственных нужд и другого оборудования.  На трассах линий электропередачи напряжением 330 кВ Колпино - Ленинградская, Западная – Ленинградская АЭС вырублены деревья, угрожавшие падением на провода.


Проверена готовность устройств релейной защиты и противоаварийной автоматики. Особое внимание уделено исправности средств телемеханики, с помощью которых осуществляется оперативная передача данных в региональные подразделения Системного оператора Центрального диспетчерского управления.


На Ленинградском предприятии МЭС Северо-Запада и Санкт-Петербургском предприятии ТОиР МЭС Северо-Запада были организованы внеочередные инструктажи и тренировки оперативного и линейного персонала с целью отработки действий по определению мест повреждения, локализации и ликвидации нарушений в работе электрооборудования.


Неформальный Совет глав государств СНГ состоится в рамках XI Международного экономического форума, который пройдет в Санкт-Петербурге с 8 по 10 июня. В работе Форума примут участие около пяти тысяч представителей различных бизнес-структур, политических кругов и экспертного сообщества более чем из пятидесяти стран мира.