В городе Кингисеппе Ленинградской области прокуратура в судебном порядке потребовала лишить права управления транспортом водителя международных перевозок.

Как во вторник, 1 марта, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе надзорного ведомства, прокуратурой Ленобласти изучены материалы уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы РФ).

Уголовное дело возбуждено в отношении гражданина, который работает водителем международных перевозок в транспортном предприятии ООО "Юпитер Плюс", расположенном в Кингисеппе.

При этом, согласно заключению психиатрической экспертизы мужчина страдал хроническим психиатрическим расстройством, что исключает возможность осуществления деятельности, связанной с управлением транспортным средством.

Прокуратурой области на имя руководителя ООО "Юпитер Плюс" внесено представление об устранении нарушений. По результатам его рассмотрения виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по поручению прокуратуры Ленинградской области Кингисеппской городской прокуратурой направлено в суд исковое заявление о лишении гражданина права управления транспортным средством.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Кингисеппский городской суд для применения в отношении лица принудительных мер медицинского характера.