Мужчину подозревают в том, что в течение пяти лет он насиловал детей во Всеволожском районе Ленинградской области, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 29 февраля сотрудники "резонансного" отдела уголовного розыска пришли в одну из квартир в районе проспекта Просвещения в Санкт-Петербурге. Их интересовал 41-летний петербуржец. Мужчина проживал в квартире у своих знакомых.

По версии правоохранителей, подозреваемый в педофилии в течение пяти лет совершал сексуальное насилие в отношении детей своих знакомых. Его жертвами стали девочки девяти и шести лет, а также пятилетний мальчик. Установлено, что мужчина вступил в интимную связь со старшей девочкой, когда ей было четыре года. это произошло в одном из дачных домов во Всеволожске.

Многие эпизоды педофил фотографировал и снимало на видео. Позднее он распространял материалы в Интернете. Часть указанных материалов была изъята при задержании. В настоящее время задержанному инкриминируют более двадцати эпизодов.

В Следкоме Ленобласти корреспонденту 47news сообщили, что уголовное дело возбуждено 15 февраля по части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). Подозреваемый задержан.