Решение об объявлении конкурса на замещение должности главы администрации Тихвинского района приняли в минувшую пятницу районные депутаты на внеочередной сессии.

Условия проведения конкурса, который состоится 25 марта, определены в соответствующем Положении. Этот документ, как и условия контракта для главы администрации, также был принят депутатами на состоявшемся заседании.

Как в понедельник, 29 февраля 2016 года, сообщил корреспонденту 47news советник главы Тихвинского района Ленобласти по взаимодействию со СМИ Станислав Смирнов, в конкурсной комиссии город будут представлять глава Тихвинского городского поселения и Тихвинского района Александр Лазаревич и депутат Сергей Борисов, а район – депутаты Владимир Пацук и Георгий Хухунаишвили. В соответствии с федеральным законодательством о местном самоуправлении представители муниципалитетов первого и второго уровня формируют половину состава конкурсной комиссии; вторую половину определит губернатор Ленинградской области.

Напомним, что администрация Тихвинского района работает без "штатного руководителя" с октября 2015 года, когда на другую работу перешел глава районной администрации Александр Тимков. В настоящее время обязанности главы администрации исполняет заместитель по социальным вопросам Ирина Гребешкова.