В поселке Новая Вилга Прионежского района Карелии произошла групповая драка между славянами и азербайджанцами. По информации органов правопорядка, конфликт имеет чисто бытовой характер. 

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на МВД республики Карелия.

По словам представителя ведомства, вечером 8 октября в поселке Новая Вилга в пригороде Петрозаводска в продуктовом магазине произошел конфликт между двумя мужчинами, переросший в групповую драку между гражданами России азербайджанской и славянской национальности.

"Азербайджанец случайно наступил на ногу другому посетителю магазина и сразу извинился, но его оппоненту этого показалось мало. На почве личной неприязни завязался бытовой конфликт. В драке, которую никак нельзя назвать массовой, участвовали порядка 4 славян и 3 азербайджанцев. Все они являются местными жителями", - отметили в МВД.

В ходе конфликта были побиты камнями два автомобиля, принадлежащие азербайджанцам. Кроме того, один из славян стрелял из травматического оружия, в результате его противники получили ушибы, сообщает агентство.

Возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). Два лица славянской национальности задержаны. Их товарищ, открывший стрельбу из травматики, объявлен в розыск.