Премьер-министр России Владимир Путин в настоящее время осматривает новое производство в поселке Янино Всеволожского района.

Как сообщили корреспонденту 47News источники, участвующие во встрече, Путин осматривает производство ООО «Комбинат питания Конкорд» в поселке Янино Всеволожского района.

Напомним, что ранее департамент информации правительства Ленобласти сообщал, что это современное предприятие по производству полуфабрикатов сможет обеспечить продукцией объекты общественного питания Петербурга и Ленобласти. Проект реализовал ООО «Конкорд Менеджмент и Консалтинг». Изготовление продуктов осуществляется по технологии Cook&Chill (приготовление и охлаждение), что позволяет увеличить возможность хранения полуфабрикатов до 45 суток без использования консервантов. Производственная мощность комбината - 550 кг произведенной продукции (или 5500 условных блюд) в сутки. Объем инвестиций в проект составляет около 20 млн. долларов.

Добавим также, что это питание уже используется в школах Ленобласти. Как ранее заявлял вице-губернатор 47-го региона Олег Уткин, пока лишь в трех районах области - Всеволожском, Тосненском и Кировском. Правда, в дальшнейшем планируется, что с комбинатом будут сотрудничать все учебные учреждения области.

Кроме того, как сообщают СМИ, в планах у компании «Конкорд» строительство около 200 подобных комбинатов по всей стране.