Ленинградская торгово-промышленная палата и правительство Ленинградской области проводит ежегодный конкурс «Бизнес, развивающий регион». К участию в конкурсе приглашаются организации всех сфер деятельности, работающие на территории области и в Санкт-Петербурге.

Как в понедельник, 13 сентября, сообщила корреспонденту 47News пресс-секретарь ЛОТПП Алена Некрасова, ежегодный конкурс «Бизнес, развивающий регион» призван отмечать на региональном уровне заслуги наиболее успешных и социально ответственных предприятий и организаций. Победа в любой из номинаций конкурса – это свидетельство надежности и стабильности предприятия, прозрачности бизнеса и его стремления постоянно совершенствоваться и развиваться.

В разные годы победителями конкурса становились такие крупные предприятия, как ООО «Нокиан Тайрес», Филиал ОАО «ОГК-6» Киришская ГРЭС, ЗАО «ЭФЭСк», ООО «Торговый дом «Вимос», ОАО «Светогорск», а также предприятия сферы малого бизнеса – ООО «Солви», ООО «Галактика», ООО «Кондитерская фабрика «Финтур» и многие другие.

Конкурс проводится по следующим группам предприятий:

- организации промышленного комплекса;

- организации строительного комплекса и производства строительных материалов;

- организации пищевой, перерабатывающей промышленности и сельского хозяйства;

- организации, оказывающие услуги;

В каждой из отраслей предприятия соревнуются за победу в нескольких номинациях. Победители будут награждаться на Зимней Ассамблее дипломами и призами.

Участие в конкурсе бесплатное.

Приём заявок на конкурс завершается 19 ноября 2010 года.

Церемония награждения победителей состоится 17 декабря, на Зимней Ассамблее бизнес-сообщества региона.

Полная информация о порядке участия в конкурсе представлена на сайте Палаты.