Тосненской городской прокуратурой Ленинградской области проведена проверка по факту отключения электроэнергии в СНТ «Красноборец-1». Как выяснилось, садоводство получало электричество незаконно.

Как в среду, 8 сентября, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, на протяжении нескольких лет в дома СНТ «Красноборец-1» производилась подача электроэнергии от электросети СНТ «Поркузи-Д». 26.07.2010 года было произведено отключение электроэнергии и демонтаж электролинии.

Прокуратурой установлено, что подача электроэнергии в СНТ «Красноборец-1» производилась с нарушением действующего законодательства.

Согласно сведений Тосненского отдела по энергетическому надзору Северо-Западного управления Ростехнадзора разрешения на допуск в эксплуатацию электроустановок СНТ «Красноборец-1» не выдавалось.

Аттестованный электротехнический персонал для эксплуатации вышеуказанных электроустановок также отсутствует.

По итогам проверки Тосненским городским прокурором возбуждено административное производство в отношении председателя правления СНТ «Поркузи-Д» по ст.9.9 КоАП РФ (ввод в эксплуатацию топливо- и энергопотребляющих объектов без разрешения органов, осуществляющих государственный надзор). Материалы направлены для рассмотрения в Тосненский отдел по энергетическому надзору Северо-Западного управления Ростехнадзора.