Сотрудниками уголовного розыска раскрыто убийство семейной пары, которое было совершено осенью 2008 года. Как выяснилось, преступники позарились на квартиру пожилых людей, машину и 200 тысяч сбережений.

Как передает АЖУР, жертвами убийц стала пожилая семейная пара из Армении, которая была зарегистрирована и проживала в Петербурге, на Бухарестской улице. По подозрению в причастности к этому преступлению задержан 24-летний гражданин Азербайджана. Его подельников ищут.

В ходе расследования было установлено, что 8 ноября 2008 года подозреваемый вместе с двумя подельниками под предлогом вывоза строительного инструмента, отправились вместе с четой пенсионеров на принадлежащей пожилым людям машине "Валдай" во Всеволожский район. По данным следствия, в районе поселка Рахья 69-летнему мужчине и его 72-летней жене набросили на шею ремни безопасности и задушили. Трупы затем были сложены в полиэтиленовые пакеты и закопаны на свалке в нескольких километрах от Дороги жизни, где впоследствии из и обнаружили оперативники.

Ранее было возбуждено уголовное дело по статье 105 часть 2 УК РФ (убийство двух и более лиц). Задержанному мерой пресечения избрано содержание под стражей.