В единый день голосования в трех поселениях Ленобласти проходят дополнительный выборы в органы местного самоуправления, еще в двух – повторные выборы.

На воскресенье, 14 марта, в Ленинградской области назначены дополнительные и повторные выборы депутатов представительных органов муниципальных образований Ленинградской области. Всего в ходе этих выборов предстоит заместить 5 вакантных депутатских мандатов.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе Леноблизбиркоме, дополнительные выборы проходят в городе Пикалево Бокситогорского района и Лесколовском сельском поселеним Всеволожского района. Повторные выборы пройдут в Бережковском сельском поселении Волховского района, а также в Куземкинском и Пустомержском сельских поселениях Кингисеппского района.

Напомним, что причиной для проведения повторных и дополнительных выборов в Ленинградской области стали отказы от депутатских мандатов в трех поселениях Бокситогорского, Волховского и Всеволожского районов, а также недобор голосов избирателей в двух поселениях Кингисеппского района.