Стратегические проекты
Кто есть кто в Ленинградской области?





Rambler's Top100
ГОРОД И ОБЛАСТЬ
уточнят границы
О ЗАКРЫТИЯХ ДОРОГ
узнавайте на 47News!
ОБЛАСТНЫЕ ТОРФЯНИКИ
проверили с воздуха
В ЛЕСУ ПОД ТОСНО
взрывали арсенал

Статьи

Заседания областного ЗакСа будут транслироваться в Интернете

11/03/2010 20:12

Заседания областного парламента с апреля месяца планируется начать транслировать в глобальной сети Интернет.

Как сообщил корреспонденту 47News вице-спикер парламента Ленобласти Герман Мозговой, аппарат Законодательного собрания в настоящее время рассматривает технические возможности видео-трансляций заседаний. По его словам, скорее всего, первая трансляция будет представлена уже в апреле.

В пресс-службе парламента корреспонденту 47News также сообщили, что в настоящее время проводится модернизация официального сайта Законодательного собрания Ленобласти.

Отметим, что власти Ленинградской области в последнее время все активнее выходят в глобальную сеть. Так, в феврале, губернатор Ленобласти Валерий Сердюков

открыл свой блог

. Кроме того, Ленинградская область одним из первых регионов России зарегистрирует доменные имена государственных порталов

в доменной зоне «рф»

.

 

 






Обсуждение
Последние комментарии
11.03.10 21:25 // Сергей Чачин

Вспоминаю, как во времена Горбачева транслировали заседания ВЕРХОВНОГО Совета. И крогда сахар стали выдавать по талонам, мой отец, не отходивший от телевизора тогда, вдруг спросил: "Сынок, и вот за эти два килограмма сахара по талону я воевал?". Что бы он спросил сейчас, будь он жив?
Но вопрос есть: кто будет смотреть заседания ЗАКСА по инету? Кто будет тратить свой трафик на это зрелище?

Все комментарии
Мнения
Город Сертолово может остаться без больницы. Причиной служит нежелание руководства 40 больницы Курортного района Петербурга продлевать с Сертоловской ЦГБ договор аренды.

Если вопрос не будет решен, 50 тысяч человек вынуждены будут ездить за медицинскими услугами либо в Санкт-Петербург, либо в Сестрорецк.

На праздновании 83-го дня рождения Ленобласти Валерию Сердюкову вручат знак «высшей общественной признательности» - звание «Почетного гражданина Ленинградской области».

Это пожизненное звание прибавит действующему губернатору прав и даже пополнит его личный бюджет. О том, какими привилегиями теперь будет пользоваться губернатор, узнал корреспондент 47News.


Цитата дня

"Надо заканчивать с этим безобразием! В такую жаркую погоду - столько мусора! Это не я выбрасываю, это население выбрасывает - и Петербурга и Ленинградской области. Неприятно, когда идешь в лес за черникой, а там горы мусора и всякие букашки-таракашки оттуда ползают"

Валерий Сердюков, губернатор Ленинградской области, о ситуации с несанкционированными свалками в регионе

Карта ремонта дорог в Ленобласти
Опрос

В Ленинградской области - аномальная жара. Как вы от нее спасаетесь?

- Я от нее не спасаюсь, я ею наслаждаюсь!
- Купил кондиционер (вентилятор), пока спасает;
- Не вылезаю из реки (озера, пруда, бассейна, ванной);
- Пью много жидкости, не ем жирного, жареного и острого;
- Уехал на море - тут жара не так ощутима;
- От этой жары никак не спасешься;
- Другое (расскажите);

Глас народа