Заместитель главы администрации «Виллозское сельское поселение Ломоносовского муниципального района» приговорён к 7 годам лишения свободы условно за покушение на получение взятки в 100 тысяч долларов США.

Как сообщили 47News в пресс-службе областной прокуратуры, приговор в отношении замглавы администрации «Виллозское сельское поселение Ломоносовского муниципального района» был вынесен сегодня, 3 июня, в Ленинградском областном суде.

По данным облпрокуратуры, судом было установлено, что подсудимый потребовал взятку в размере 300 тысяч долларов США за подпись на ходатайстве о предоставлении земельного участка в собственность, в дальнейшем требования снизились до 100 тысяч долларов. При передаче денег 9 октября 2008 года он был задержан сотрудниками милиции.

Было возбуждено уголовное дело по по ч.3 ст.30 п. «г» ч.4 ст.290 УК РФ (покушение на получение взятки в крупном размере).

Обвинение в суде поддерживал прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Ленинградской области.

Государственный обвинитель в прениях попросил назначить наказание подсудимому в виде 8 лет лишения свободы.

Суд определил наказание в виде 7 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.