Чиновники Ленобласти покажут Валерию Сердюкову сатирико-политический сайт valeriy.pavlovich.su, посвященный главе региона. Как выяснилось, сам Валерий Павлович этот сайт пока не видел. Впрочем, в правительстве уверяют, что у губернатора хорошее чувство юмора и его реакция на истории о нем самом будет адекватной.

«Наличие такого сайта безусловно украшает любого политического деятеля, а губернатор - политик федерального уровня и ежедневное описание его деяний в юмористическом ключе - это нормально в нашем демократическом обществе», - так прокомментировал 47News появление сатирико-политического сайта председатель комитета по информационно-аналитическому обеспечению Ленобласти Владимир Угрюмов.

Однако, сам герой - губернатор Ленобласти - еще не познакомился с «летописью славных времен» о себе. «Я ему еще не показывал эти истории. Но у шефа хорошее чувство юмора, думаю, он отреагирует адекватно», - заявил Владимир Угрюмов. По его словам, сам он о сайте он узнал в пятницу из новостей. «Зашел, почитал, получил удовольствие», - признался председатель комитета по информационно-аналитическому обеспечению.

Пока что из нескольких историй о жизни главы региона, Владимиру Угрюмову по душе пришлась одна из первых, про разговор Валерия Павловича с Валентиной Ивановной.

«Я предполагаю, что знаю создателей этого сайта. А будет ли valeriy.pavlovich.su иметь популярность - зависит от литературных достоинств его авторов», - заявил Владимир Угрюмов.

Напомним, что очередной сатирико-политический сайт, на сей раз посвященный губернатору Ленинградской области Валерию Сердюкову, появился в Рунете в четверг, 2 октября. Этот проект является продолжением популярной серии пародийных сайтов в стиле известного на всю страну vladimir.vladimirovich.ru и набирающего популярность dmitriy-anatolievich.ru.

По словам создателей проекта, «идея создания сайта давно витала в воздухе, но почему-то никто не решался ее реализовать». Кроме того, отмечают авторы, «сайт направлен исключительно на дружеское и по-хорошему ироничное освещение проффесиональной деятельности губернатора Сердюкова».